В новую школу № 42 на улице Северной в Вологде уже подбирают персонал

Новое образовательное учреждение в следующем сентябре планирует открыть двери для 1200 учеников. Строительные работы выполняются с небольшой задержкой, но городские власти верят в успех.

Как отметил подрядчик, в настоящий момент на объекте завершаются работы по возведению ограждающих конструкций – наружные стены, кровля, окна – их планируют завершить в течение недели. После этого строительная организация сможет полноценно вести основные работы.

«Строительство школы – достаточно сложный процесс, это связано с различными технологическими схемами. Все работы делятся на блоки: кровля, стены, монолитные работы и другие. Некоторые из этих блоков являются приоритетными, без их выполнения невозможно начать другой этап. В настоящий момент монолитные работы на объекте завершены на 90% ( из 17 тысяч кубов осталось закончить 250), стены – на 50%, кровля – 30%, вентиляция – 20%. К началу апреля будет полностью готов каркас, а в мае – фасад. Работы по благоустройству начнутся в мае, если позволит погода», – рассказал подрядчик.

Сотрудники городской администрации заверили, что подрядчик компетентный, а фирма – серьезная, поэтому школу планируют ввести в эксплуатацию уже к сентябрю.


Кстати, у учебного заведения уже есть директор – Елена Калистратова. Женщина сейчас трудится в Информационно-методическом центре города Вологды, а ранее занимала должность руководителя дома-интерната для инвалидов и престарелых в Грязовецком районе.

Директор школы № 42 города Вологды Елена Калистратова

Сейчас идет подготовительная работа по формированию контингента обучающихся и педагогического состава. Конечно, мы еще не принимаем на работу учителей, а лишь подбираем возможных кандидатов. Мы ведем переговорные процессы с педагогами, которые хотели бы у нас работать. Набор педагогического персонала будет производиться не раньше мая. Уже есть много желающих работать в нашей школе, среди них педагоги с очень высокой квалификацией, и это радует. На сегодняшний день у нас сформирована команда управленческого персонала. Нам хочется, чтобы школа имела не только красивое здание, но и глубокое содержание в виде профессиональных кадров

В новую школу придут все ученики и педагоги начальных классов из 109 школы-детсада, а среднее звено – из 14 и 12 школ. Здесь будут учиться школьники с 1 по 8 классы. Чтобы избежать стрессовой ситуации, выпускники 9 и 11 пройдут итоговую аттестацию в своих школах. Это касается первого года работы новой школы. Далее в школе № 42 будут обучаться все классы. Кстати, работать учреждение будет по пятидневке. 

Денис Эккерт

  

Загрузить ещё