В администрации Вологды учреждён новый отдел

Чем он будет заниматься?

В администрации областной столицы учреждён новый отдел – информации и общественно-политических коммуникаций. Он будет входить в состав городского управления информации и общественных связей.
Постановление об этом подписал первый заместитель мэра Анатолий Баранов. Документ вступил в силу с 1 сентября.
У отдела информации и общественно-политических коммуникаций будут две основные задачи:
- организация взаимодействия мэра и администрации города с общественными организациями, политическими партиями и иными общественно-политическими институтами,
- создание условий для формирования партнёрства горадминистрации, общественно-политических институтов, общественных организаций и органов территориального общественного самоуправления.
Кроме того, он станет выполнять «функции учредителя муниципальных учреждений, создаваемых по вопросам компетенции управления информации и общественных связей».
Заниматься сотрудники отдела будут много чем: организовывать взаимодействие мэра и администрации города Вологды с общественными объединениями, партиями и ТОСами, собирать и анализировать различную информации общественно-политического характера, проводить круглые столы, семинары и другие мероприятия, делать исследования на социально-политическую тематику, представлять администрацию в публичных мероприятиях, готовить проекты нормативно-правовых актов по вопросам своей компетенции и т.д.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё