Штраф заплатит владелец батута в Вологде

Надувные конструкции начали проверять в областной столице

С наступлением календарного лета на территории города, как грибы, начали появляться батуты во всех районах города. Несмотря на то, что они уродуют облик города, предприниматели продолжают их размещать и в центре города, с 1 июня сразу несколько батутов расположились на площади Революции, так и в городских районах. Традиционно они пользуются популярностью у мам с детьми.

Одно из ваяний привлекло внимание городской прокуратуры. Оно располагалось в парке Евковка, сообщает сайт Администрации Вологды. Надувной батут был установлен с нарушениями. Арбитражный суд области определит меру ответственности предпринимателя за использование неисправного развлекательного оборудования: 

- На батуте не было сетки, предусмотренной конструкцией, частично отсутствовали необходимые крепления. Длина соединительной с вентилятором трубы тоже не соответствовала установленным требованиям. Кроме того, организатор развлечения не посчитал нужным сообщить посетителям график работы батута и стоимость развлечения. Информация об этом также отсутствовала.

По результатам проверки заведено дело об административном правонарушении. Кроме того, все выявленные нарушения должны быть устранены.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё