Соколы пролетели над Череповцом

Вологда даже испугом не отделалась

Вот как пишет пресс-служба губернатора Вологодской области:

«Сегодня в преддверии праздника дня России Череповец принял участие в большой информационно – агитационной акции Министерства обороны «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!». В ее рамках перед вологжанами выступила авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России».

В конце прошлого года губернатор Олег Кувшинников обратился к Министру обороны Сергею Шойгу с просьбой включить Череповец в план проведения акции, которая уже успешно прошла во многих городах России. В мае из военного ведомства был получен положительный ответ. Летящие самолеты должны внушить чувство патриотизма.

- Сегодня Череповец впервые принимает участие в грандиозной акции Министерства обороны Российской Федерации, и это очень почетная миссия для нас. Подобные мероприятия способствует тому, чтобы наши ребята поступали в высшие учебные заведения Воздушно-космических сил страны. Сегодня с 9 утра здесь были развернуты палатки с презентацией контрактной службы. И уже известно, что в них побывало более 7 тысяч человек.

Дальше не интересно.. Награды, подарки. Остался вопрос. Вологду пока отводит? 

Загрузить ещё