Более 700 км дорог отремонтируют на Вологодчине в 2023 году

На дорожные работы выделено 27 миллиардов рублей.

Вологжане смогут ознакомиться с планами работ и текущими ремонтами на интерактивной карте «Дороги 35»

Карта опубликована на сайте губернатора, на ней разными цветами выделены 
дороги и другие объекты федерального и регионального значения, обозначены источники финансирования. По клику на графические элементы  раскрывается более подробная информация о конкретном участке трассы. 

«Несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в стране, в 2023 году Вологодская область продолжит курс на развитие.  Особо отмечу, что не будет сокращаться и финансирование, которое направляется на ремонт дорожной сети. В следующем году, как и в нынешнем,  на эти цели будет выделено  более 27 млрд рублей», – рассказал губернатор Олег Кувшинников.

Как сообщили в правительстве области, текущие и капитальные ремонты будут проводиться на федеральных трассах М-8, А-114, А-123, А-215. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" планируется привести в порядок 249 км региональных автотрасс, еще 200 км будут восстановлены в гравийном исполнении в рамках финансирования  областного Дорожного фонда.  Продолжится ремонт и муниципальных дорог. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 6 участков улиц в Вологде и 10 улиц в Череповце. 

Наиболее значимые объекты 2023 года – ввод в эксплуатацию улицы Поэта Александра Романова в Вологде, завершение строительства 2 и 3 этапов Шекснинского проспекта в Череповце, а также начало строительства Некрасовского моста в Вологде.

Всего в следующем году планируется привести в порядок не менее 711 км автомобильных дорог. 
 

Загрузить ещё