ТОС Прилуки получит дополнительный 1 миллион рублей из бюджета

В областном центре подведены итоги конкурса на лучшую деятельность территориальных общественных самоуправлений


В ходе Новогоднего приема мэра города Вологды состоялось награждение лидеров городского конкурса «Лучшая организация деятельности ТОС». 

Как сообщили в администрации города, заявки на участие в нем подали 15 территориальных общественных самоуправлений. Из них в финал вышли пять, набравших наибольшее количество баллов. 

 «Территориальные общественные самоуправления вносят весомый вклад в развитие нашего города, работая по самым разным направлениям. Особенно ценно их участие в реализации городских и федеральных проектов. Представители ТОСов проводят общественный контроль за работами по благоустройству, выступают инициаторами тех или иных изменений в микрорайоне, объединяют жителей для участия в полезных акциях. Огромная благодарность активистам за совместную работу с Администрацией Вологды по развитию нашего города. Наградой для лучшего ТОСа станет дополнительный 1 млн. рублей к той сумме, которую территория получает обычно в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

При оценке работы ТОСов учитывалось количество проведенных мероприятий и вовлеченность жителей в работу, информирование о своей деятельности, работа с партнерами и многое другое. По итогам конкурса дипломом I степени и сертификатом на 1 миллион рублей был награжден ТОС «Прилуки», дипломом II степени – ТОС «Ленинградский», дипломом III степени – ТОС «Водники».

«Работу нашего ТОСа высоко оценили на уровне города. Мы очень рады победе в конкурсе, это престижно и почетно. Благодаря сертификату жители нашего микрорайона смогут потратить на благоустройство детской площадки на улице Строителей на 1 миллион рублей больше. В целом считаю, что все ТОСы проводят большую работу на своих территориях. С интересом наблюдаю за деятельностью коллег и вижу много положительных изменений. Отдельное спасибо за помощь в работе хочется сказать Центру по работе с населением города», - прокомментировала председатель комитета ТОС «Прилуки» Елена Смирнова.

В прошлом году победителем конкурса стал ТОС "Баранково".
Проект «Народный бюджет ТОС» реализуется в областной столице с 2019 года. За это время воплощено в жизнь более 100 инициатив жителей Вологды. В 2023 году сумма проекта удвоена и составляет 86,5 млн. рублей.
 

Загрузить ещё