Череповецкий астролог рассказала, как правильно встретить год Черного Водяного Кролика

Красное не надевать, про морковный торт не забыть

Наш корреспондент пообщался с череповецким астрологом Викторией Никитаевой и узнал, как правильно встретить новый 2023-й год, и как задобрить символ года Черного Водяного Кролика.

- Виктория, так как надо отметить Новый год, чтобы не рассердить Кролика? Что надеть? Что на праздничный стол поставить?

- Год Кролика было бы правильно встретить с позитивным настроем на будущее, с планами развития в делах и новых путешествий. В ожидании новогодней ночи можно украсить дом любимыми новогодними украшениями и пусть их будет много – кролик любит обилие предметов и мишуры. Так же можно использовать символику Кролика для привлечения удачи в дом – игрушки, статуэтки и изображения. Отметить год Водяного Черного Кролика было бы правильно в новогодних костюмах и платьях в черно-белых оттенках, мерцающих серебристых и золотистых тонах, всей гамме светлых и зеленых тонов. Кролик не оценит кричащие красные и оранжевые цвета; если же вы поклонник желтого цвета, то здесь кролик более лоялен и можно использовать мягкие золотистые оттенки. К синему и фиолетовому цветам кролик холоден и равнодушен, а голубые мягкие оттенки привлекли бы его внимание.

В квартире Кролик оценит преобладание мягких гармоничных тонов своих любимых оттенков, и, как особый любитель природы оценит живую елку вместо искусственной, живые пальмы, живые цветы. На столе в новогоднюю ночь кролик будет рад обилию салатов разного вида, рыбным деликатесам, куриным блюдам, зелени и закускам. Из сладостей особенно привлекает его морковный торт и вегетарианские десерты.

- Правда ли, что в 2023 году новогодняя ночь особенная, так как на нее приходится период ретроградного Меркурия? Что это значит и как себя вести?

- Ретроградный Меркурий мы ожидаем с 29 декабря 2022 по 18 января 2023 года. Этот короткий временной промежуток внесет небольшой дисбаланс в наши дела, на него же попадает и новогодняя ночь. Ретроградный Меркурий может добавить человеку беспокойства и склонности к конфликтам дома и в рабочей обстановке, перепадов настроения и поломок техники, задержек во всех сферах и вопросах.

Как себя «обезопасить» от ретроградности планеты и ее проявлений: не совершать в этот период важных новых начинаний и проектов, взять паузу от крупных приобретений, выделить время на отдых и обратить свое внимание на процесс планирования, вместо активных действий.

- Что надо сделать, чтобы в 2023 году сбылись заветные желания?

- Поскольку предстоящий год обещает смягчить острые моменты и наладить многие дела, у нас с вами появляется возможность на столь благоприятных энергиях исполнить свои давние и заветные мечты. Нужно и важно помнить, что под лежачий камень вода не течет, а потому для реализации желаний – обязательно надо не бояться действовать, добиваться результатов, совершать прорывы и идти вперед к своей мечте шаг за шагом, с верой в себя. Тогда и мечта непременно сделает шаг навстречу к своему мечтателю, и заветное желание сбудется.

Татьяна Почтеннова

Загрузить ещё