Череповецкий астролог рассказала, как правильно встретить год Зеленого Деревянного Дракона

Покровитель 2024 года оценит наполненность дома подарками для родных и близких

В канун Нового года многие желают знать, как правильно встретить год Зеленого Деревянного Дракона. Наш корреспондент обратился с этим вопросом к череповецкому астрологу Виктории Никитаевой.

- Виктория, сперва скажите, пожалуйста, несколько слов, о том, что за символ приходит на смену Кролику.

- Мы находимся на пороге года мудрого Зеленого Деревянного Дракона. После разных эмоциональных волнений и потрясений уходящего 2023 года Дракон приходит к нам, как помощник, чтобы уравновесить энергии и дать гармонию в тех сферах жизни, в которых человек нуждается. Дракон в своем спокойном уравновешенном состоянии может даровать мудрость и энергии творчества, рост сил и новые инсайты для человека. Но сам Дракон вовсе не пассивен, наоборот, в нем гармонично сочетаются и спокойная энергия, и активная энергия продвижения, прорыва, удачи и зеленого света в судьбе. Как маяк на стыке времен зеленый Дракон освещает путь и благоволит смелым людям, тем, кто, не боясь жизненных препятствий, пойдет вперед с верой в себя, ступень за ступенью к собственной реализации. А вот пассивным и ленивым людям Дракон может подкинуть другого «огонька», стимулируя подняться с дивана в связи с разными экстренными обстоятельствами.

- Расскажите, что Дракон любит и не любит. Как, например, квартиру украсить? Есть какие-то нюансы?

- Покровитель 2024 года оценит наполненность дома подарками для родных и близких, большое количество ярких поздравительных открыток, и ёлку, наряженную не в однотонные тона, а в разноцветные игрушки и гирлянды.

- Есть рекомендации, как 31 декабря лучше провести?

- Дракон рекомендует разбавить новогодний день разного плана несложными играми, которые объединят семью и будут интересны и детям, и взрослым. Скука не для Дракона, и он заранее предлагает составить список интересных фильмов для просмотра в новогоднюю ночь и последующие праздники.

- Что на стол поставить и чего на нем быть не должно?

- Праздничный новогодний стол должен быть насыщенным и красивым, украшенным множеством нарезок от фруктовых до мясных. Именно такое разнообразие оценит покровитель года и дарует встречающим его удачу. Поскольку сам Дракон – выходец с востока, то по вкусу ему придутся традиционные азиатские блюда на столе, колоритные и острые. Оценит он птицу, рыбу, разные закуски с рисом и пряностями. Не понравится Дракону шипучий лимонад, мясо других лесных обитателей и острые химические запахи от продуктов.

- Вопрос, который больше, наверное, женщин беспокоит. Какого цвета наряд следует выбрать для встречи Нового года?

- Дракон любит яркость в цветах, но не режущую глаз. Гармоничное сочетание смелых оттенков в новогодних нарядах придутся ему по душе.

- Что надо сделать, чтобы 2024 год сложился хорошо и удачно?

- Чтобы быть максимально подготовленным к приходу сложного високосного года, человеку требуется начать с самого себя. Надо оставить в прошлом все обиды, негативные эмоции, простить обидчиков и попросить прощения там, где был виноват. Важно сбросить с плеч этот отягощающий груз тревог и негативных мыслей, чтобы вступить в новый период налегке и «писать свою судьбу» с чистого листа. Также максимально полезным будет уравновешивание собственной энергетики. Надо быть в балансе с природными циклами, излучать в мир позитивные мысли и настроиться на созидание, игнорируя разрушительные процессы, затрагивающие, как отдельно взятую личность, так и мир в целом. Настрой – отдавать миру, без потребительства и без эгоизма – станет мощным защитным щитом и убережет от сложных переломных моментов високосного года.

Татьяна Почтеннова

 

 

 

Загрузить ещё