15 километров дорог отремонтировали в Вологде в 2022 году

администрация г. Вологды
Мэр города подвел итоги уличных ремонтов и дорожного строительства в областном центре.

Сергей Воропанов продолжает свой публичный годовой отчет в серии девяти роликов по разным сферам жизни города. Первый был посвящен экономике, а второй - дорожному хозяйству. 

«В конце 2022 года была согласована проектно-сметная документация по Некрасовскому мосту и началась подготовка к строительству. Оно профинансировано из федерального и областного бюджетов, пройдет в 4 этапа и продлится с 2023по 2026 годы. Мы получим альтернативный путь из центра в Заречье и разгрузим существующие мосты. Разгрузить  магистрали поможет и ул. Поэта Романова – четырехполосный короткий путь длиной 2 км между ул. Конева и мкр Бывалово. 1-й этап работ по переустройству сетей завершен, сейчас идет строительство дороги и моста. Сдаем улицу в 2023 году. Третий элемент МТК – капитальный  ремонт моста через реку Шограш в створе улицы Конева. Идет замена опорных конструкций, мостового полотна, добавляется освещение. К осени мы получим удобный, а главное - надежный и безопасный мост», - рассказал Сергей Воропанов.

На федеральные средства будут отремонтированы - уже в этом году - Кувшиновский мост и  мост через реку Шограш на улице Можайского. а в 2024 - мост через Содиму на улице Челюскинцев. 

Что касается итогов 2022 года, то по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Вологде в 2022 году отремонтировано 13 участков улиц общей протяженностью более 15 км. А за счет средств областного Дорожного фонда благоустроили улицу  Доронинскую и начали строительство второго участка улицы Гагарина. 

Также  к преобразованиям в дорожной сфере города можно отнести практически революционное изменение схемы проезда в центре города. Предварительные итоги показывают, что это было сделано не зря. 
 

Загрузить ещё