Мост через Шограш в Вологде, может, отремонтируют и пораньше

администрация г. Вологды
По договору, работы должны завершиться поздней осенью, но мэр считает, что подрядчик справится уже к началу лета.

Напомним, вторая очередь ремонта – левая часть моста, началась в сентябре. В декабре работы потребовали перекрытия движения. 

«Мост через реку Шограш – важный объект для дорожного хозяйства нашего города, им пользуется огромное количество вологжан, тем более, что район улиц Конева-Архангельская растет и развивается. Работы по ремонту идут хорошими темпами.  Сейчас выполнено порядка 50 % бетонных работ. Весь необходимый для строительства материал заказан. Если все пойдет таком же темпе, то подрядчик приступит к асфальтированию в мае, так же, как это было и с правым мостом. Контракт рассчитан до конца октября, но планируем завершить работу досрочно», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ремонт моста через реку Шограш выполняет ООО «Мостостроительный отряд № 61». Ежедневно на объекте задействовано порядка 20 человек.

До конца января в русловом пролете моста будет произведен монтаж 24 балок. В феврале рабочие планируют завершить сооружение береговых опор и смонтировать два оставшихся пролета. В марте приступят к устройству монолитных консолей и объединению пролетных строений. К конструкции мостового полотна при соблюдении графиков приступят в апреле, к асфальтированию – в мае. Движение по левому мосту  предварительно планируют открыть в июне, а не в конце октября, как предусмотрено контрактом.
 

Загрузить ещё