Парк Ветеранов: прежним останется только название

со страницы ВК Дмитрия Горбачева
Первый заместитель губернатора пообещал вологжанам масштабную реконструкцию.

Дмитрий Горбачев рассказал, каким будет благоустройство популярной зоны отдыха в Заречье.

Напомним, пока Ветеранов в этом году будет реконструирован по программе «Комфортная городская среда». Именно его вологжане выбрали в 2023 году во время голосования за объект благоустройства в областном центре. В прошлом году, например, благоустраивали, пусть и очень долго, Затоновский пляж.

До прошлого года парк был отдан в долгосрочную аренду. Но предприниматель практически не занимался модернизацией и довел парк до более чем плачевного состояния. После многочисленных судов администрации города удалось вернуть зону отдыха муниципалитету.

Судя по уже отработанным проектам типа того же Затона, бульвара Пирогова и Осановской рощи, денег будет выделено порядка 70 миллионов рублей. 

Что же можно сделать за такие деньги?

«Прежним останется, пожалуй, только название. Парк Ветеранов в Вологде готовится к реновации. Это самый глобальный проект для Вологды в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Двигаться будем постепенно», - сообщил первый заместитель губернатора.

По словам Дмитрия Горбачева, в 2023 году предстоит первый, базовый этап реконструкции.

«В приоритете – монтаж системы видеонаблюдения, восстановление пешеходных дорожек, освещения установка детского городка и современных санитарных комнат. Большое внимание, конечно, будет уделено озеленению. Сейчас специалисты готовят необходимую документацию для проведения торгов», - отметил чиновник.

По словам Дмитрия Горбачева, в финальной версии проекта место рядом с резиденцией Деда Мороза будет переоборудовано под пирс и лодочную станцию с катамаранами. Также рядом оборудуют спортивную площадку и обновят сцену.

Загрузить ещё