Мэр Вологды рассказал, как продвигается строительство улицы Романова

со страницы ВК Сергея Воропанова
К концу года по новую дорогу уже откроют для транспорта.

Первый этап строительства - переукладка инженерных сетей - уже завершен. Подрядчики переустроили 18,9 км коммуникаций. 

Одновременно продолжаются работы на втором и третьем этапе. Это участки от Осановского проезда до ул. Конева и от Ярославской, 27, до Осановского проезда. Готовность этапов на сегодняшний день составляет 25 % и 50 %, что соответствует графику.

"Уже к концу года мы откроем движение на этом крупнейшем за последние годы дорожном объекте в Вологде. Четыре полосы движения, полноценные тротуары и велодорожки, остановки общественного транспорта", - сообщил Сергей Воропанов.

На 70 % возведен мост через реку Шограш. Готовы опоры, установлены балки, строители возводят подпорные стенки. Под путепроводом по пожеланию жителей сделали проезд шириной 8 метров и высота 4,2 метра. Такие габариты позволят проезжать ратраку, чтобы нарезать лыжню.

Четвертый этап строительства улицы — устройство кольцевых перекрестков. 

"Наверное, не ошибусь, если скажу, что он больше всего волнует жителей района улицы Конева. Подрядчик заверил, что в мае в гравийном исполнении этот перекресток будет готов. В конце 2022 года также в гравии уже выполнено кольцо на пересечении с улицей Молодёжной", - добавил мэр.

Напомним, что стоимость объекта полностью составляет 2,6 млрд. рублей. Улица поэта Романова - один из этапов строительства Малого транспортного кольца. Проект был представил Президенту губернатором Олегом Кувшинниковым и одобрен главой государства.
 

Загрузить ещё