Стали известны дополнительные подробности массового отравления на северо-западе Вологодчины

группа "Вытегорский колокол" в"ВК"
Был ли умысел у школьницы?

Напомним, что несколько дней назад в одном из кабинетов Белоусовской школы, которая находится в Вытегорском районе, ученица образовательного учреждения распылила резко пахнувшие духи. В результате 16 её одноклассников были увезены в больницу.

«В Белоусовской основной общеобразовательной школе неделю назад произошёл резонансный инцидент, в одном из классов 16 детей почувствовали себя плохо в результате сильного запаха парфюма одной из учениц. Руководство школы оперативно вызвало медицинского работника Вытегорской ЦРБ. Дети были доставлены в медучреждение с подозрением на отравление, осмотрены педиатром, у всех были взяты анализы. Одновременно проведена работа с ОМВД по Вытегорскому району, сообщено в прокуратуру района», — сообщили «Городу Во» сотрудники муниципальной администрации.

Со слов главного врача Вытегорской центральной районной больницы, информация об отравлении не подтвердилась, и дети были отпущены домой. Состояние их здоровья в последующем было нормальным, без ухудшения.

«Сейчас продолжается проверка происшествия следственными органами, однозначно умысла у школьницы нанести вред окружающим не было. Органами профилактики дополнительно проведено общешкольное родительское собрание с участием педагогов школы. В школе на постоянной основе организован пропускной режим, посторонним лицам доступ невозможен», — добавили в администрации.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё