Четыре полосы будет не только на дороге от Вологды до Череповца, но и до поворота на Кадуй

со страницы ВК Олега Кувшинникова
Это еще около 30 километров федеральной трассы.

И столько же миллиардов рублей.

Инициативу реконструкции дороги А-114 в Вологодской области поддержал президент Владимир Путин.

Напомним, сегодня состоялась беседа губернатора Олега Кувшинникова с главой государства. В числе прочих вопросов, президент и губернатор осудили дальнейшее расширение трассы от областного центра в сторону Санкт-Петербурга. 

Эта дорога является важнейшей артерией для транзитного транспорта. И самой загруженной. В сутки здесь проходит до 40 тысяч автомобилей.  К сожалению, две полосы не дают никаких гарантий безопасности. Здесь часто происходят ДТП, причем нередко - с пострадавшими и человеческими жертвами. 

"Продолжим расширение участка дороги А-114 «Вологда – Череповец – Тихвин – Санкт-Петербург». Инициативу поддержал Президент РФ Владимир Путин. Сегодня 24 километра дороги расширены до четырех полос. Работы продолжаются на 51 километре", - написал в соцсетях Олег Кувшинников. 

Также губернатор попросил одобрения на продолжение работ - расширения 29-километрового участка от въезда в Череповец со стороны Санкт-Петербурга до поворота на Кадуй.

"Это миллиардов 30?", - уточнил Владимир Путин.

"29 миллиардов рублей до 2027 года. Уже готова проектно-сметная документация на проведение работ на участке от Череповца до поворота на Кадуй", - ответил Олег Кувшинников.
 

Загрузить ещё