Вологжанки поделились своими проектами в школе женского лидерства

NewcVo
Сама «Академия женского лидерства» работает в области уже три года на средства грантов.

Как сообщает сайт NewsVo, за это время обучение в «Академии» на базе РАНХиГС и ВоГУ, прошли более 100 женщин.

Последние два года проект уже реализовывался без финансовой поддержки. Девушки продолжили обучение, но при этом старались реализовать социально значимые проекты в своих городах и районах, привлекая региональные или федеральные гранты.

27 января в школе женского лидерства было представлено около 30 проектов различных направлений. 

«Мы сегодня собрали женщин со разных районов Вологодской области. Это продолжение нашего проекта Академия женского лидерства. В течение трех лет мы выигрывали гранты и девочки проходили обучение на базе РАНХиГС и ВоГУ. Проходили обучение по определенной программе. Для них это не только образовательное или культурное мероприятие. Цель школы — дать девушкам знания, которые они смогут применить в своих районах, реализовывая социально-значимые проекты», - рассказала курирующая проект депутат заксобрания Антонина Федорова.

В Вологодской области таким образом было реализовано более социальных 200 проектов. 

«Мы решили продолжить программу, потому что мы получили огромное количество откликов от женщин и девушек, которые готовы продвигать свои районы. Девушки продолжают реализовывать социальные проекты, они выходят на новые уровни, привлекают гранты уже не по 100 тысяч рублей, но и миллионные. Развивают свои территории, а мы в свою очередь им обеспечиваем дополнительную учебу, которая бы развивала их со всех сторон», — отметила Антонина Федорова.

Один из представленных проектов - „маленький богатырь“, который предусматривал создание условий для выполнения норм ГТО для детей. Проект был нацелен на мотивацию, привлечение к спортивной жизни воспитанников детского сада. Его представила педагог по физической культуре из Бабушкинского района Татьяна Попова. 

Девушка реализует еще один проект - «Теплица», приучая детей к труду. Рядом с садом разбит небольшой приусадебный участок, где дети могут выращивать овощи и следить за процессом их созревания.

Среди множества проектов были такие, как ментальная арифметика для пенсионеров, развитие территорий, история зданий и так далее.

Попасть в школу лидерства могут все желающие женщины. Жительница Липина Бора Наталья Ефремова. Вместе со своей семьей они вяжут носки и собираются помощь тем, кто оказался в зоне СВО. Свой проект она назвала «Из дома с любовью».

На защите проектов также присутствовала депутата Госдумы Валентина Артамонова, которая отметила целеустремленность и активность девушек, готовых заниматься своим развитием в пользу для общества.
 

Загрузить ещё