Газ подведут к почти 1300 домам Вологодской области в первом квартале 2023 года

со страницы ВК Антона Стрижова
В этом году планируется завершить строительство межпоселкового газопровода деревня Городище - деревня Костяевка - деревня Вичелово Череповецкого района протяженностью 25,5 км.

Также будет построен участок газопровода отвода ГРС Кириллов - ГРС Липин Бор протяженностью 54 км. 

Как сообщили в правительстве области, в планах газовиков приступить к строительству еще десяти межпоселковых газопроводов на территории Усть-Кубинского, Вологодского, Тотемского, Тарногского, Великоустюгского округов и Череповецкого района общей протяженностью 129,8 км.

Что касается прочей газраспределительной инфраструктуры, то в 2023 году планируется строительство пяти котельных в уже газифицированных населенных пунктах: в деревне Литега Сокольского округа, деревне Сметанино Верховажского округа, селе Спас-Ямщики Междуреченского округа, селе Красное и деревне ИгумновскаяТарногского округа.

Всего до  2025 года планируется газифицировать 51 населенный пункт, в том числе такие крупные, как города Кириллов, Белозерск, Вытегра, Харовск, Устюжна и село Липин Бор. 

А с 2026 по 2030 годы в план-график будут включены оставшиеся негазифицированные муниципальные образования областию Это Сямженскоий, Вожегодский, Бабушкинский, Кичменгско-Городецкий округа и Никольский район.

Загрузить ещё