В Вологде начинают строить новую школу

администрация г. Вологда
Образовательное учреждение на 150 мест появится в Прилуках.

Подготовительные работы уже начались.

"1 сентября 2024 года дети микрорайона Прилуки пойдут в новую школу рядом с домом. Долгожданное событие многих семей. Сейчас дети вынуждены ездить через железнодорожный переезд в школы 9, 11, 13", - сообщил о начале стройки мэр Вологды Сергей Воропанов. 

По словам губернатора Олега Кувшинникова, это будет полноценный образовательный центр. Утром – уроки, после обеда – занятия в кружках и секциях. Рядом с новой школой появится стадион с гандбольной площадкой, площадки для подвижных игр, баскетбола и волейбола. Объектов такого формата в микрорайоне нет.

"Строить школу будем по госпрограмме «Развитие образования» и новой для нашего региона финансовой модели — концессионному соглашению. Концессионером стала компания «ПроШкола». После сдачи объекта она обеспечит содержание здания", - добавил глава региона.

В школе будет работать 20 педагогов и административных работников, а также 7 технических работников.

Подрядчиком выступает компания «Вологдагражданстрой». Сдать объект нужно в декабре 2024 года по контракту. Но есть договоренность с подрядчиком, чтобы объект был готов уже к новому учебному году.

Начальная школа в Прилуках станет филиалом школы № 9.


 

Загрузить ещё