В Череповце построят колесо обозрения, а в Вологде - нет

ГородЧе
Огромный аттракцион планируется установить в Зашекснинском микрорайоне рядом с новым торговым центром.

Колесо обозрения построят в ЗШК. Оно появится рядом с торговым центром «Мармелад», решение подтвердили в администрации. На Октябрьском проспекте прямо в лесополосе сделают парк. Инвестор решил не нарушать ландшафт, ничего не вырубать и оставить на своей территории деревья, сообщает портал ГородЧе

По данным издания. в парке появится несколько зон: спортивная, детская. для отдыха. Будут и точки общепита. А само колесо обозрения вместе с другими аттракционами установят около парковки. 

Строительные работы подходят к концу и выполнены на 87 %. А открытие зоны аттракционов вместе с парком запланировано на начале лета.

А вот в областном центре колеса обозрения в ближайшие годы, похоже, не будет. Мэр Вологды Сергей Воропанов неоднократно выходил с такой инициативой, но не нашел массовой поддержки у вологжан. А в тех местах. где аттракцион устраивал бы общественность, устанваливать колесо не интересно инвесторам. Предприниматели считают, что из-за малого трафика посетителей развлекательный комплекс не окупится. 
 

Загрузить ещё