В Кремлевском саду Вологды собираются реставрировать входную группу

со страницы ВК Сергея Воропанова
Но вот как именно, пока не решили.

По словам мэра города Сергея Воропанова, парковую конструкцию ждет обновление этой весной. 

«Интересный факт: Валентин Ющенко - архитектор здания областной картинной галереи также является автором входной группы в Кремлевский парк. Картинную галерею открыли после ремонта в конце декабря, а весной капитальное обновление ждет и парковую конструкцию», - пишет мэр в соцсетях.

Сергей Воропанов советуется с подписчиками – а не стоит ли восстановить гипсовые скульптуры, которые в советские времена украшали ниши на входе в парк ВРЗ. Другой вариант – заполнить ниши какими-то более современными фигурами. 

В комментариях большинство воложан не против вернуть скульптуры на место, потому что без них ниши смотрятся неуместно. 
«За то, что бы восстановить старые скульптуры. Это наша история, которая должна передаваться следующему поколению», - пишет один из комментаторов. 

Также вологжане предостерегают мэра пойти по наиболее простому варианту – оборудовать на входе в сад несколько так называемых «фотозон».

«Никакие «фотозоны» там организовывать не надо, это вообще последнее дело. Ущербность этих дешевых фотозон, вообще никак не гармонирует с уголком природы и спокойствия», - пытается донести до мэра свою точку зрения еще один комментатор. 

Загрузить ещё