Правительство области готово заплатить белее 863 миллионов рублей за ремонт дорог в четырех районах

департамент дорожного хозяйства во
Всего необходимо привести в порядок пять участков дорог.


Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" идет поиск подрядчиков на ремонт пяти объектов в Никольском районе, Междуреченском и Устюженском, Великоустюгском округах.

Что необходимо сделать:

Транзитная улица Восточная в городе Никольске протяженностью 600 метров. По контракту специалисты должны снять старый слой асфальта, уложить выравнивающий и новый слои, а также установить автопавильон. За это правительство региона готово заплатить   24,348 миллиона рублей.

С 275,5 миллионов рублей начинается конкурс на поиск организации по ремонту автодороги Никольск-Осиново в Никольском районе. Контракт рассчитан на два года, дорога будет отремонтирована полностью. Кроме того, планируется установить 22 дорожных знака, барьерное ограждение и нанести дорожную разметку.

Подъезд к селу Шейбухта в Междуреченском округе протяженностью 700 метров оценен предварительно в 24,5 миллиона рублей. Специалисты должны провести комплексные работы по укладке выравнивающих слоев и нового слоя асфальта, установить автопавильон и шесть дорожных знаков.

Самый дорогой подряд в 335,7 миллиона рублей ждет ремонтников автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск в Устюженском округе. Сейчас контракт разыгрывается на первый этап ремонтных работ, который рассчитан на два года. До 2024 года будет отремонтировано 15,7 км дороги. В конце второго этапа планируется отремонтировать еще 9 км и закончить ремонт всей дороги. Здесь планируется установить 38 дорожных знаков, семь остановочных павильонов, бортовой камень и нанести дорожную разметку.

Почти 203 миллиона рублей выделяют на ремонт автодороги Новатор-Подсосенье-Шиленга в Великоустюгском округе. Контракт предусматривает ремонт шести километров дороги в течение трех лет. 

Заявки подрядных организаций на участие в торгах принимаются до начала марта. Затем будет определен победитель, с которым заключат государственный контракт. Сами ремонтные работы начнутся в конце мая. 


 

Загрузить ещё