В Вологодской области скоро станет еще больше интернета

Устойчивая мобильная связь и возможность выхода в сеть появится почти в дух десятках сел и деревень.

В регионе продолжается устранение так называемого цифрового неравенства. В 18 населенных пунктах Вологодчины, где проживает от 100 до 500  человек до конца года появится связь стандарта 4G.

Как сообщили в правительстве области, список был сформирован по итогам народного голосования, состоявшегося в конце прошлого года, а также по результатам проверок оператором связи. 

"За появление 4G в малых населенных пунктах области проголосовали почти 25 тысяч вологжан. Количество голосов, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем в два раза. По результатам инструментальных проверок три из 18 населенных пунктов были исключены, так как связь там уже есть. Взамен этих встали следующие по списку, набравшие большее количество голосов", - рассказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов. 

В итоге, в течение этого года устойчивые интернет и связь появятся в деревнях Ягница, Большая Дора и  Шалимово Череповецкого района, поселке Каменка и деревне Урусовская Верховажского округа, деревне Арзубиха Харовского округа, деревне Фрол Грязовецкого округа, деревнях Георгиевская и Житьево Сямженского округа, деревне Избоищи Чагодощенского округа, деревне Мякинницыно Великоустюгского округа. 

Также в список включены деревня Шатенево Кичменгско-Городецкого округа, деревня Сосновица Вожегодского округа, поселок Борисово Чагодощенского округа, деревня Ларионово Шекснинского района, деревня Карл Либкнехт Белозерского округа, деревня Василево Сокольского округа, деревня Ирданово Никольского района.

Загрузить ещё