Депутат Заксобрания Евгений Шулепов предлагает женщинам во время декретного отпуска платить среднюю зарплату по региону

со страницы ВК Евгения Шулепова
Бывший глава Вологды уверен, что уход за ребенком в первые месяцы жизни малыша - это не отдых, а настоящая трудная работа.

Поводом для такого заявления парламентария, отличающего его от большинства коллег категоричностью и прямолинейностью суждений, стала, скорее всего, плачевная в последние годы демографическая ситуация как в регионе, так и в стране в целом. Смертность превышает рождаемость уже в разы, а существующих льгот, выплат, пособий, включая материнский капитал. явно не достаточно для стимулирования рождаемости. 

"Главная задача - демография. Мы должны сделать всё, чтобы преодолеть русский крест, сохранить нацию. Необходимы системные решения, а не точечные меры поддержки семей, потому что государство ПРОСИТ рожать! Женщинам надо дать уверенность в завтрашнем дне. Например, пора перестать декретный отпуск считать отпуском. Это полноценная профессиональная занятость женщины, и она должна оплачиваться достойно", - считает Евгений Шулепов. 

По мнению депутата, пособие по уходу за ребенком должно стать зарплатой с уровнем не ниже средней заработной платы в регионе. 

"Такое решение надо принимать не задумываясь!", - уверен народный избранник.
 

Загрузить ещё