Мэр Череповца не знает, куда пристроить зеленого щенка Тобика

со страницы ВК Вадима Германова
Вадим Германов решил посоветоваться с горожанами.

Речь идет о двух травяных фигурах щенка и котенка. Они перезимовали и надо решить, в каком месте города они продолжат радовать глаз череповчан. В парке, где пара обитала прошлым летом, затеяли ремонт. 

"Щенок Тобик и кот с бантом ищут свое место в Череповце. Раньше они жили дружно как кошка с собакой в парке «Серпантин», но здесь началась реконструкция. Травяные фигуры очень полюбились горожанам, поэтому считаем, что Тобик и кот не должны провести свое лето на складе. Необходимо найти новое место в городе, где им будет удобно, а всем отдыхающим — красиво", - уверен Вадим Германов.

Мэр говорит, что согласия по этом вопросу нет и в руководстве городом. Кто-то хочет поместить фигуры в Соляном Саду. Другие - за парк 200-летия. Есть еще вариант установить кошку с собакой на одной из центральных улиц Череповца. Или - на разных. но тоже центральных. 

"Были и совсем экстремальные предложения: поставить Тобика в центре кольца на перекрестке Южного шоссе и Шекснинского проспекта, а кота — на пересечении Южного шоссе и Октябрьского проспекта", - заявил Вадим Германов.

Поскольку в мэрии согласия нет, градоначальник просит горожан определить локацию для Тобика и его друга в комментариях к его посту. 


 

Загрузить ещё