Подрядчика на строительство Некрасовского моста ищет администрация Вологды

Цена объекта подросла до 5,9 миллиардов рублей.

Закупка на «Строительство мостового перехода через реку Вологда и автодороги от перекрестка улицы Некрасова с улицей Чернышевского до транспортной развязки через железную дорогу Москва — Архангельск в городе Вологде» появилась на сайте госзакупок, сообщает сайт NewsVo

Начальная цена контракта составляет 5 901 582 820. Напомним, в конце прошлого года мост оценивали в 5,7 миллиарда рублей. 

Заявки можно подавать до 9 марта. Итоги конкурса, а значит. и подрядчик. станут известны 14 марта. 

3,9 миллиарда рублей на строительство заложены в местных бюджетах и разделены на два года. 1,8 миллиарда рублей пообещал выделить губернатор из бюджета региона. По словам Сергея Воропанова, по плану работы должны завершиться в ноябре 2026 году. 

Контрактом предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, строительство искусственных сооружений: мостовой переход через реку Вологда;  арочный мост через Кайсаров ручей; эстакада через него же; подпорные стенки и шумозащитное остекление. 

Ранее NewsVo писал, что проект Некрасовского моста получил положительное заключение госэкспертизы. 

По данным администрации города, мост будет четырехполосным, протяженность пролета над рекой составит 242 м, а всего объекта с учетом съездов — 3,1 км. 
 

Загрузить ещё