В Вологодском Драмтеатре сменят крышу

со страницы ВК Эдуарда Зайнака
А также закупят новое оборудование.

Вологодчина присоединилась к новому нацпроекту  - "Культура", который стартовал только в этом году. 
Одним из первых шагов по реализации этого проекта как раз и станет ремонт кровли вологодского театра и его техническая модернизация. 

"Длительное время Вологодский драматический театр точечно ремонтировал самые проблемные участки, но назрела необходимость в капитальном ремонте. Зная о проблеме, глава региона Олег Кувшинников поручил разработать проектную документацию на ремонт. Она была подготовлена, прошла госэкспертизу. Это дало возможность заявиться в новое направление нацпроекта «Культура» и стать одним из четырех регионов России, которые получили федеральные средства на ремонты театров в 2023 году", - сообщил первый зам губернатора Эдуард Зайнак.

На капремонт многоуровневой крыши театра выделено более 30 млн. рублей. Еще 18,4 млн. рублей в рамках нацпроекта драмтеатр получит на приобретение светового и звукового оборудования для проведения спектаклей.

"С помощью новых светодиодных приборов и качественных акустических систем театр сможет создавать постановки с большим количеством звуковых и световых эффектов. Скоро спектакли драмтеатра станут более яркими – в прямом смысле этого слова", - надеется Эдуард Зайнак.

Предстоящему ремонту рады и в самом театре.

"Ура! Мы долго ждали этого события. Огромное спасибо губернатору нашей области ,нацпроекту «Культура» за понимание необходимости ремонта и улучшения материально - технического обеспечения театра", - отреагировал на новость директор Драмтеатра Геннадий Травин.
 

Загрузить ещё