В Вологде пройдет третий Международный экологический форум

Мероприятие объединит деловую программу с участием экспертов, а также мероприятия для жителей

В Вологде с 22 по 28 апреля пройдет третий Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит как деловую программу с участием экспертов российского уровня, так и мероприятия для жителей.

«Ежегодно экофорум становится площадкой для обсуждения важных для всей страны и мирового сообщества тем в сфере экологии, а также для презентации крупных экопроектов областной столицы. Одним из важных событий в этом году станет официальный старт проекта «Карта жителя Вологды» и подписание соглашения с НСПК «МИР». Запланировано много мероприятий: конференции, обмен экологическими кейсами, лекции видных экспертов, экоквест, «Экопарки» и многое другое», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Экологический форум стартует 22 апреля с экоквеста «Чистые игры», к которому смогут присоединиться все желающие. 23 апреля пройдет «ЭкоПарк», где жители смогут познакомиться с работой экологических волонтерских организаций и сдать вторсырье на переработку. Особенностью проекта станет экоавтобус с участием Ассоциации переработчиков вторсырья. Он будет курсировать по разным районам города по заранее определенному графику и принимать у жителей пластик, стекло, макулатуру и другие перерабатываемые отходы.

В рамках экофорума состоится Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов». Будут обсуждаться темы экологизации производства, социальных аспектов экологии человека, здорового питания, здорового городского планирования, продвижения экологических проектов и многое другое. Также в рамках форума будет работать кейс-платформа, где представят опыт развития парковых территорий, раздельного сбора мусора, продвижения экопривычек в молодежной среде, внедрения элементов «зеленой экономики» в работу предприятий, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Загрузить ещё