Новое поле появится на стадионе «Динамо» в Вологде

со страницы ВК Сергея Воропанова
Работы по укладке рулонов искусственного покрытия начнутся в апреле.

Что приятно – расходы на материалы  взял на себя Российский Футбольный Союз. Бюджет города оплатит только строительно-монтажные работы. Хотя и они не дешевы – сегодня депутаты гордумы выделили на эти цели 18,1 миллиона рублей. 

Сам стадион «Динамо» в его современном виде был введен в эксплуатацию в 1965 году. В 1990-е годы здесь был вещевой рынок, а искусственное покрытие не меняли с 2005 года. 

А в прошлом году Вологодское «Динамо» после долгого перерыва вышло в профессиональную лигу второго дивизиона. Чтобы проводить здесь официальные встречи такого уровня, спортивная арена должна соответствовать современным требованиям. 

«Весной 2022 года я обратился к руководству Российского Футбольного Союза с ходатайством о безвозмездном предоставлении городу искусственного покрытия для футбольного поля, гарантировав его укладку за счет средств бюджета города Вологды. РФС ходатайство удовлетворил. Городу было выделено искусственное покрытие на футбольное поле размером 104 х 69,5 м, которое отвечает требованиям FIFA, а также необходимое оборудование и инвентарь. А на  его укладку мы средства сегодня предусмотрели. Уверен, что качество покрытия по достоинству оценят, как футболисты, так и болельщики, которые следят за успехами команды «Динамо» Вологда на профессиональном уровне», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.  

По словам мэра, подготовка к укладке началась еще в прошлом году и работы возобновятся сразу после того, как сойдет снег. 

Загрузить ещё