В детском саду Сокольского района ребенка привязывали к стулу во время еды

Информацию о «некоторых фактах нарушений» подтвердил глава Сокольского округа Юрий Васин

В поселке Литега Сокольского района вспыхнул скандал по поводу воспитательных процессов в местном детском саду. Возмущенные родители опубликовали коллективное письмо, в котором рассказали о сомнительных методах воспитания.

По их словам, директор дошкольного образовательного учреждения «держит детей в страхе, а один из воспитателей привязывает мальчика к стулу во время еды. Родители также рассказали, что многие дети «настолько напуганы, что некоторые плакали при объяснении того, что происходит в их группе».

«Также были случаи, когда детей закрывали в туалете, так как они долго плакали и не могли успокоиться. Сегодня утром две родительницы ходили на беседу с заведующей, после было написано заявление в ПДН, разговаривали с одним из детей, который им также все подтвердил. Но сотрудники посчитали, что это не причина для волнения», - пишут возмущенные родители.

Полиция Сокольского района подтвердила факт регистрации заявления от жительницы Литеги. Чуть позже информация дошла до главы Сокольского района Юрия Васина, который организовал проверку этого факта.  

«Мы также организовали служебную проверку по линии управления образования Сокольского округа. Специалисты управления выехали в Литегский детский сад. Некоторые факты, указанные в публикации, подтвердились, что уже является основанием для привлечения заведующей детским садом к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ей предложено покинуть свой пост», - написал Юрий Васин.

Загрузить ещё