Светлана Ходченкова пошла одна против системы в криминальном триллере «Мёрзлая земля»

Премьера 8-серийного триллера «Мёрзлая земля» состоится 7 апреля

Премьера многосерийного триллера «Мерзлая земля» со Светланой Ходченковой и Антоном Филипенко в главных ролях состоится 7 апреля в онлайн-кинотеатре Wink (видеосервис «Ростелекома») и «Кинопоиск». Также в проекте снимались Юрий Чурсин, Андрей Бурковский, Полина Гухман, Виталий Коваленко, Сабина Ахмедова, Максим Стоянов, Анастасия Шевцова и другие.

Действие разворачивается в небольшом приморском городе. Таксистка Лариса (Светлана Ходченкова) готовится к свадьбе с коллегой Максимом (Антон Филипенко) — они живут вместе уже больше года. Но все рушится, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве. Полиция нашла тело девушки, которую перед смертью изнасиловали. Специально приехавший из Москвы следователь считает, что Максим совершил не только это преступление, а виновен в целой серии смертей. Его не убеждает даже алиби подозреваемого. Чтобы доказать невиновность возлюбленного и спасти его от тюрьмы, Лариса начинает собственное расследование. Она убеждена: пока Максим за решеткой, настоящий убийца находится на свободе.

Историю борьбы главной героини с системой поставила режиссер Оксана Карас, которая ранее работала над фильмом «Доктор Лиза» и сериалом «Чиновница».

«В фильме поднимаются темы кризиса правоохранительных органов, домашнего насилия, созависимых отношений в семье. История рассказана от лица Ларисы, ее глазами мы видим все события и проживаем драму героев. Думаю, многие зрители найдут точки соприкосновения с этой историей», — отметила режиссер сериала Оксана Карас.

 

«Для Wink запуск сериала «Мёрзлая земля» интересен по целому ряду причин. Этот проект стартует сразу после завершения криминального триллера «Фишер» о самом жутком маньяке позднего СССР. Новая история происходит на 20 лет позже и тоже рассказывает о серийном убийце. Вместе или по отдельности обе эти истории рекомендованы к просмотру», — считает директор по контенту видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала «Мёрзлая земля» Александр Косарим.

18+

Загрузить ещё