Сотрудник салона сотовой связи отправится в колонию за слитые базы клиентов

УФСБ по Вологодской области
Молодой специалист-стажер полтора месяца передавал «налево» данные клиентов

В Вологде вынесен приговор молодому специалисту-стажёру салона мобильной связи. Он на протяжении полутора месяцев передавал заинтересованному лицу данные о клиентах одного из сотовых операторов.

Как рассказали в пресс-службе судов Вологодской области, знакомый попросил его «слить» данные людей, телефонные номера которых он ему предоставил.

Специалист-стажёр получил незаконный доступ к детализации соединений клиентов компании, отправлял детализацию входящих и исходящих соединений клиентов, информацию об их местонахождении, получая за это небольшое вознаграждение.

«Общая сумма денежного вознаграждения в период с 05 мая 2022 года по 20 июля 2022 года, полученного вологжанином от заинтересованного лица, составила не менее 3000 рублей», - говорится в материалах дела.

Действия стажера были пресечены сотрудниками УФСБ.

«Ранее молодой человек был судим и имеет неснятую и непогашенную судимость. Суд признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 30000 рублей», - рассказали в областном суде.

Загрузить ещё