Новый детский сад построят в Кириллове к следующей осени

Контракт на строительстве был подписан сегодня в правительстве области

В правительстве области сегодня подписан контракт на строительство нового детского сада в Кириллове. Строить учреждение дошкольного образования будет вологодская форма «Промтехстрой», которая выиграла контракт.

По условиям контракта, на улице Ленина райцентра должен быть построен двухэтажный детский сад с физкультурным залом с современным пищеблоком. Новый детский сад способен будет принять восемь групп детей.

«Воспитатели, родители и дети с нетерпением ждут, когда будет построен новый современный детский сад. С его запуском мы сможем открыть первые для Кириллова ясельные группы», - рассказал глава Кирилловского района Андрей Тюляндин.

Как рассказали в правительстве области, строительство новых объектов в Кириллове. В том числе и детского сада затруднял федеральный закон «Об особо охраняемых территориях». Только после внесения в него поправок в райцентре появилась возможность возводить новые объекты.  

«После изменений в законодательстве Кирилловский район получил возможность развиваться в полной мере. В последние годы молодежь уезжала, потому что нельзя было построить даже дом. Сейчас все меняется. Мы рассчитываем, что с законом об экотуризме на особо охраняемых природных территориях будет развиваться строительство рекреационных объектов», - уверен вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев, который с сегодняшнего дня стал куратором Кирилловского района.

Такого же мнения придерживается губернатор области Олег Кувшинников. По его словам, после подписания изменений в закон для района открылось «окно возможностей».

«С подписанием изменений в закон открылось окно возможностей для муниципалитета, и мы его используем. Только за последние два года было построено 126 жилых домов. Это значит, что люди хотят жить на родной земле и развивать ее», - отметил глава региона.

Загрузить ещё