В Вологде начали благоустраивать площадь у ЦУМа

Подрядчиком выступает компания «Ремстройсервис»

В Вологде начались работы по благоустройству площади у центрального универмага на Благовещенской. Главным украшением площади станет светозвуковой фонтан. Подрядчиком выступает компания «Ремстройсервис», сотрудники которой накануне приступили к работам.

В 2022 году в рамках первого этапа были выполнены работы по выносу электрических сетей, переустройству наружных сетей водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, попадающих в зону благоустройства. Сейчас стартовал 2-й этап: подрядчику необходимо благоустроить площадь, установить светозвуковой фонтан, малые архитектурные формы, смонтировать освещение и систему видеонаблюдения.

Работы по демонтажу брусчатки займут несколько дней, с понедельника рабочие приступят к земляным работам. Завершить благоустройство площади планируется в августе 2023 года. 

На благоустройство площади у ЦУМа из областного бюджета при городском софинансировании направлено более 140 млн рублей. Проект разработан Лабораторией городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города. Место для размещения фонтана вологжане выбрали в прошлом году путем голосования.

Загрузить ещё