Вологде на ремонты и благоустройство выделено дополнительно 4,4 млрд рублей

На эти деньги планируется ремонт в ряде образовательных учреждений, а также благоустройство набережной и площади Революции

Вологде дополнительно выделят 4,4 млрд рублей для ремонта нескольких городских школ, а также благоустройства общественных территорий. Об этом сегодня сообщал во время оперативного совещания в правительстве региона врио губернатора Георгий Филимонов. Такая же сумма выделена Череповцу.

«От идей и замыслов перешли к практической реализации планов по изменению городской среды. Принял решение выделить Вологде и Череповцу по 4,4 миллиарда рублей на 2024 и 2025 годы. Это станет мощным импульсом для развития городской инфраструктуры», - рассказал врио губернатора.

По сообщению пресс-службы Георгия Филимонова, на эти средства в Вологде будет проведен ремонт в девяти городских школах (№ 6, 7, 8, 13, 15, 17, 33, Центра образования №23 «Созвучие», Лицея №32), четырех детских садов (№26, 38, 63, 108), строительство нового футбольного манежа.  

Также в областном центре будет отремонтирован стадион «Динамо» и построены четыре новых ФОКОТа.

Часть этих средств пойдет на приведение в порядок общественных пространств - парка Ветеранов, парка Евковка, бульвара по проспекту Победы, бульвара по улице Ильюшина, сквера у картинной галереи. Кроме того, начнется разработка проектно-сметной документации по благоустройству набережной реки Вологды и площади Революции.

«В программу приоритетного развития города Вологды вошли самые злободневные, самые серьезные вопросы. Все направления мы предлагали в комплексе. Строим школу в Прилуках на улице Строителей – сразу делаем и дорогу. Ремонтируем двор – делаем рядом и тротуары. Это поддержка по таким объектам, как капитальный ремонт школ, как площадь Революции и набережная реки Вологды. Наша мечта начинает осуществляться, и Вологда к своему 880-летию будет выглядеть красивой, удобной, уютной столицей нашего региона. Работы очень много, приступаем к подготовке проектно-сметной документации, а затем подбору подрядчиков», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Загрузить ещё