Парк Ветеранов в Вологде начали готовить к ремонту

администрация г. Вологда
За лето популярное для вологжан место отдыха должно измениться до неузнаваемости.

О старте подготовительных работ объявил мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, Парк Ветеранов после долгих мытарств и лет бессмысленной аренды вернулся по решению суда городу. А в прошлом году вологжане решили, что именно его надо благоустроить по нацпроекту «Комфортная городская среда» вместо того чтобы, например, довести до ума Осановскую рощу.

На благоустройство парка выделено более 105 миллионов рублей. 68 из них получит генеральный подрядчик – череповецкая компания ГОАРА, запомнившаяся вологжанам в прошлом году очень долгим, но вполне вроде бы качественным благоустройством Затоновского пляжа. Еще 30 миллионов рублей дополнительно выделили на благоустройство парка на последней сессии гордумы.

И вот, работы начались. По данным администрации города, подрядчик завозит в парк инертные материалы. На объекте работает 30 человек. А еще раньше – в марте и начале апреля Вологдагорводоканал поменял на территории парка ливневую канализацию.

«Контракт на благоустройство парка Ветеранов выиграл тот же подрядчик, что выполнял работы на Затоновском берегу. Это череповецкая компания «Гоара». В прошлом году у них возникли проблемы по срокам. Будем вести очень серьезный контроль как со стороны администрации города и прокуратуры, так и неравнодушных вологжан, чтобы ситуация не повторилась. Также наша задача – обеспечить возможность подрядчику работать. Мы обсудили с ним все проблемы, с которыми он сталкивается, и наметили, как их решить», – сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

К непосредственно земляным работам подрядчик намерен приступить 17 апреля.

В рамках благоустройства в Парке Ветеранов планируют благоустроить центральную часть парка, обустроить входную группу, дорожки, установить скамейки и урны, систему освещения и видеонаблюдения, отремонтировать туалеты. По контракту подрядчик должен завершить ремонтные работы до 31 октября 2022 года.

Загрузить ещё