В Вологде открылся новый опорный пункт полиции

Участковый пункт полиции открылся на улице Возрождения

В Вологде на улице Возрождения, 51 открылся новый опорный пункт полиции. По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, с предложением открыть пункт полиции к нему обратились жители микрорайона Охмыльцево.

«Охмыльцево - новый микрорайон, который еще продолжает строиться. Здесь не хватало нового современного пункта участковых. В феврале прошлого года во время публичного отчета жители микрорайона обратились ко мне с такой инициативой. Вопрос проработали совместно с УМВД России по городу Вологде и депутатами Вологодской городской Думы», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На создание опорного пункта в микрорайоне было выделено 7,3 млн рублей из городского бюджета. Участковый пункт № 28 будет обслуживать порядка 30 тысяч жителей микрорайонов Охмыльцево, Южный, деревни Чернышово и садоводческого товарищества «Содема». Вся территория разделена на три административных участка.

«Для вологжан это станет подарком, поскольку теперь им есть, куда обратиться. Это очень важно, потому что участковые в первую очередь взаимодействуют с гражданами, к ним идут с проблемами, обращаются за помощью. Думаю, что это будет хорошей традицией, когда в новых микрорайонах будут открываться участковые пункты», - считает начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов.

Пункт будет работать по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00, в субботу - с 15.00 до 16.00.

Сейчас также обсуждается создание опорных пунктов в других строящихся микрорайонах города. В частности, опорные пункты планируется открыть в микрорайоне Зеленый город и на улице Архангельской.

 

Загрузить ещё