Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Вологде в голосовании принимают участие восемь объектов

Вологжане могут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Голосование стартовало в минувшие выходные и продлится до конца мая.

Выбрать объект для благоустройства может каждый житель Вологодской области старше 14 лет. Объекты, попавшие в проект, находятся в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Белозерске, Вытегре, Кириллове, Тотьме и Устюжне.

«В этом году расширилась география городов-участников онлайн-голосования. К Вологде, Череповцу и Великому Устюгу присоединились Белозерск, Вытегра, Кириллов, Тотьма и Устюжна. На выбор жителей представлены дизайн-проекты скверов, парков, набережных и других общественных пространств», – рассказал заместитель губернатора области Антон Стрижов.  

Проголосовать за выбранный объект можно на странице 35.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, на виджетах голосования, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В Вологде в голосовании принимают участие восемь объектов - площадь имени Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции (Охмыльцево), сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, а также сквер за ДК ПЗ.

«Только от нашей с вами активности зависит, что, где и как будет облагорожено», — призвал вологжан к голосованию мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сообщается, что в целом федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в областной столице с 2017 года.

Загрузить ещё