Вологжане могут получить баллы на «Карту жителя Вологды» за участие в «Экопарке»

Фестиваль «Экопарк» пройдет 11 мая на площади Чайковского областного центра

Вологжане смогут получить баллы на «Карту жителя Вологды» за участие в первом фестивале «Экопарк», который пройдет 11 мая на площади Чайковского. Баллы можно обменять на бесплатный бонус от партнеров проекта, например, на билет в кино или занятие в бассейне.

В рамках фестиваля пройдет сбор вторсырья для переработки при поддержке городских экологических организаций. На «Экопарках», которые проводятся в разных районах города, принимают более 20 видов вторсырья: макулатуру, пластик, батарейки, блистеры от таблеток, пластиковые крышки, ПЭТ-бутылки, жестяные банки и многое другое.

За участие в каждом «Экопарке» начисляется 50 баллов на «Карту жителя Вологды». Для этого на площадке у баннера с логотипом проекта будут работать волонтеры. Сдав вторсырье, нужно подойти к ним и предъявить QR-код в личном кабинете на портале «Карта жителя Вологды». Для этого карта должна быть зарегистрирована на этом интернет-ресурсе. Через несколько дней баллы поступят на счет и будут отражаться в личном кабинете.

Накопив 250 баллов, можно получить бесплатный билет в кинотеатр «Ленком», разовое занятие в бассейне «Динамо» или в группе гимнастики для взрослых в городском Центре дополнительного образования. На данный момент эти учреждения являются партнерами бонусной программы «Карта жителя Вологды». В дальнейшем список городских проектов, за которые можно получить баллы, будет пополняться.

Всего на сегодняшний день у проекта порядка 50 партнеров, из которых три — партнеры бонусной программы, 47 — партнеры программы лояльности. К ним относятся АЗС, центры дополнительного образования, предприятия общественного питания, фитнес-клуб, агентство недвижимости, сети пиццерий, стоматологии, медицинские центры и другие организации.

Загрузить ещё