В Вологде обновлять дорожную разметку решили по ночам

Всего обновление разметки на 121 улице обойдется бюджету города в 12 млн рублей

В Вологде на 212 улице и более, чем на 800 пешеходных переходах будет обновлена дорожная разметка. По словам начальника департамента городского хозяйства Леонида Степанова, работы в основном проводятся по ночам.

«Специалисты наносят краску преимущественно ночью, чтобы до активного пользования дорогой она успела высохнуть. Днем проводят работы на некоторых пешеходных переходах, где не создается помех движению транспорта. На большинстве участков разметку наносят с помощью спецтехники, на коротких, либо труднодоступных участках – вручную. Работы планируем завершить до конца июня», - рассказал Леонид Степанов.

Работы по обновлению разметки обойдутся бюджету города в 12 млн рублей. Большую часть разметки наносят краской, разметку пластиком наносят на нерегулируемых пешеходных переходах в местах концентрации ДТП и вблизи образовательных учреждений. Также для обеспечения безопасности дорожного движения на этих участках дополнительно наносят специальную разметку желтого цвета.

На 12 улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», разметка пластиком будет нанесена в рамках гарантийных обязательств.

Загрузить ещё