В Череповце за упавшую с балкона сосульку наказаны три собственницы квартиры

По мнению следствия, женщины должны были очищать балкон от сосулек

В Череповце суд наказал трех собственниц квартиры, с балкона которой на девушку упала сосулька. Происшествие случилось в феврале 2022 года. Тогда, напомним, на голову 20-летней девушки упала наледь, в результате чего пострадавшая была госпитализирована.

По факту происшествия следствием было возбуждено уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

«Было достоверно установлено, что сход снега и наледи в момент происшествия произошел с балкона квартиры на 5 этаже дома на улице Гагарина. Поскольку балкон имел самовольно установленное остекление, бремя содержания в силу требований жилищного и гражданского законодательства должны были нести собственники жилья», - установили следователи городского отдела следкома.

Также в ведомстве пояснили, что своевременно собственники квартиры не проводили очистку балкона ни лично, ни с привлечением третьих лиц. Это и привело к обрушению наледи, упавшей на голову 20-летней череповчанки.

Хотя во время следствия собственницы квартиры отказались от дачи показаний, их вина. По мнению представителей следкома, была полностью доказана. В результате трем женщинам назначено наказание в виде обязательных работ каждой сроком от 150 до 180 суток.

Загрузить ещё