Устюженского рыбака обвиняют в гибели напарника

Они рыбачили вдвоем, были пьяны и без спасательных жилетов. Напарник утонул

В Устюженском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рыбака на реке Молога. В происшествии следствие обвиняет напарника погибшего, который управлял моторной лодкой.

Ранее сообщалось, что 16 мая около деревни Огибь на реке погиб 60-летний мужчина. О происшествии сообщил очевидец, который рыбачил неподалеку, но спасти упавшего в воду не успел. Он же и обнаружил тело погибшего в нескольких километрах от места происшествия.

Однако в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что погибший рыбак был не один. Оказалось, что лодкой «Казанка», из которой выпал потерпевший, управлял его напарник. Оба рыбака были пьяны и без спасательных жилетов.

В процессе рыбалки лодка перевернулась и оба мужчины упали в воду. Однако владелец «Казанки» успел зацепиться за лодку и чуть позже его удалось спасти. Второго рыбака спасти не удалось.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», - рассказали в региональном управлении следкома.

Уголовное дело возбуждено по статье за «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть человека».

Загрузить ещё