Череповчан наказал Божий суд за кражу табличек с надгробий

Двое из троих воров стали инвалидами

В Череповце двое из троих воров, которые скручивали таблички с памятников на городском кладбище, стали инвалидами. Таблички с надгробий они воровали еще осенью 2021 года. Один из них отжимал таблички с памятников, двое других складывали их в рюкзак, а затем продавали в пункте приема металлолома. Все деньги мужчины пропивали.

Как рассказали в пресс-службе судов Вологодской области, двое из троих воров еще в период предварительного расследования стали инвалидами.

Один из них, будучи пьяным, выпал с пятого этажа. Мужчина выжил, но получил множественные травмы, полгода лежал в больнице, а впоследствии с помощью работников социального центра получил вторую группу инвалидности. За кражу с надгробий табличек получил год условного срока.

Второй мужчина в марте 2022 года оказался на больничной койке с сильным обморожением ног. Ему ампутировали ступни на обеих ногах и сейчас может передвигаться только на костылях. Также получил группу инвалидности. Правда, ближайшие 1 год и 8 месяцев на костылях будет передвигаться по территории колонии строгого режима.

Третий участник воровской группы получил год исправительных работ. В пресс-службе судов рассказали, что им также придется возмещать ущерб, причиненный родным умерших граждан.

Загрузить ещё