После дождей в Вологодскую область придет похолодание

В восточных районах области на фоне похолодания сохранится дождливая погода

В Вологодской области после дождей, которые прошли на текущей неделе, станет заметно прохладней. Причиной похолодания станет холодный атмосферный фронт, который уже сегодня начнет пересекать регион с запада на восток. В зоне фронтального раздела пройдут дожди, а после его пересечения ветер сменит направление на северо-западное и северное.

В ночь на субботу в западных и центральных районах станет заметно прохладней – до +8 градусов, в восточных районах столбики термометра поднимутся до +13 градусов.

Днем в субботу в восточных районах пройдут наиболее интенсивные дожди с грозами, на западе ожидается без осадков, но температура понизится в среднем до +20 градусов.

«В воскресенье существенных изменений в погоде не предвидится: западные районы будут под влиянием антициклона, восточная половина области под влиянием волнового фронта с дождями и грозами. Днем от +15 до +20 градусов тепла», - рассказали в вологодском Гидрометцентре.

В начале следующей недели в регионе ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями и температурой воздуха, близкой к климатической норме.

Загрузить ещё