Картину из свечей зажгли в Вологде

Акции памяти проходят сегодня во всех округах и районах Вологодской области

«Свечи памяти» зажгли сегодня во всех муниципалитетах Вологодской области. акции памяти приурочены к дню начала Великой Отечественной войны. В Вологде и Череповце на городских мемориалах были составлены целые картины из свечей.

В областном центре вологжане под руководством художника Олега Иванова изобразили защитника Отечества в окружении пятиконечных звезд.

У череповецкого мемориала была составлена картина из 1418 свечей – по количеству дней Великой Отечественной войны.

Свечи памяти

 

Во все регионах России сегодня в 12.15 по московскому времени будет объявлена Минута молчания: на минуту остановится транспорт, прервут работу кассы в супермаркетах, не будет вещать радио и телевидение.

«На территории Вологодской области пройдут памятные митинги в рамках общероссийской акции «Вахта Памяти» и торжественные
церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам. Мероприятия пройдут во всех округах и районах. В регионе организованы выставки,
просмотры тематических фильмов для молодёжи, встречи с ветеранами. Волонтёры Победы проведут ежегодную Международную акцию «Огненные картины войны». Добровольцы создадут масштабные огненные инсталляции, которые связаны общей темой: «Трагедии и Победы региона в годы Великой Отечественной войны», – рассказал начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

Загрузить ещё