Почти в половине районов области установлен высокий класс пожарной опасности

На минувшей неделе в регионе было зафиксировано 4 лесных пожара

В 11 муниципалитетах Вологодской области установлен 4 класс пожарной опасности. Высокий класс, в частности, установлен в Вытегорском районе, Белозерском, Вашкинском, Кирилловском, Вожегодском, Харовском, Сямженском, Нюксенском, Тарногском, Никольском, Кичменгско - Городецком округах. На остальной территории области установился 1-3 класс пожарной опасности.

«За прошедшую неделю на территории лесного фонда области зарегистрировано четыре лесных пожара общей площадью 8,14 га в Кадуйском, Бабаевском, Вожегодском округах. Пожары ликвидированы в первые сутки с момента обнаружения. На тушение пожаров было привлечено 33 человека и 13 единиц техники», - рассказал во время оперативного совещания в правительстве области начальник департамента лесного комплекса Роман Марков.

По прогнозу, к концу недели 4 класс пожарной опасности сохранится в Вытегорском районе, Белозерском, Вашкинском, Кирилловском, Вожегодском, Харовском, Нюксенском и Тарногском округах.

Всего, по данным департамента лесного комплекса, с начала года на территории Вологодской области произошло 27 лесных пожаров. Все она были ликвидированы в первые сутки после обнаружения возгорания.

Загрузить ещё