Лучших сотрудников ГИБДД наградили в Вологде

Торжественная церемония награждения состоялась на Кремлевской площади

Итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области» подведены в преддверии профессионального праздника ГИБДД. Торжественная церемония награждения состоялась на Кремлевской площади.

В рамках соревнования полицейские демонстрировали навыки вождения транспортным средством, а также знание административного законодательства и профессиональной подготовки. 3 июля ГИБДД исполняется 87 лет со дня образования в системе МВД России.

«От уровня профессионализма сотрудника ГИБДД зависит безопасность на наших дорогах», - отметил глава регионального УМВД Павел Серов.

Главный полицейский области вручил сотрудникам ГИБДД ведомственные награды. Поблагодарил инспекторов за службу также заместитель председателя Законодательного собрания области Роман Заварин.

«Ваша служба требует высокого профессионализма, самоотдачи и выдержки. На каждого из вас возложена трудная, но крайне ответственная миссия – спокойствие и безопасность жителей нашего города, региона. Да, сегодня мы живем в очень непростое время, которое еще раз доказывает, что наше настоящее и будущее напрямую зависят от людей в погонах, от людей, кто делом жизни выбрал сложную службу по защите граждан и верность офицерской чести и долгу», - отметил спикер.

Главным событием праздничного мероприятия стала церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожного патруля.

Загрузить ещё