В Вологде разрабатывают новый регламент по покосу травы

Он будет использоваться в следующем году

Администрация Вологды разрабатывает новый регламент по покосу травы.

На прошлой неделе мэр города Сергей Воропанов вместе с представителями департамента городского хозяйства проинспектировал качество покоса травы в пятом и шестом микрорайонах, Заречье, и в центральной части Вологды.

«Есть нарекания с точки зрения качества выполнения работ. По итогам осмотра территорий поручил коллегам из департамента городского хозяйства проработать новый подход к покосу травы в центре и быть более внимательными к приемке работ в других районах города. На будущий год будет разработан новый регламент по покосу травы», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В текущем году подрядчик приступил к покосу с 15 мая. Из-за ранней весны трава очень быстро поднялась на придорожных газонах, и проведение именно этих работ стало острой необходимостью. Работы выполняются в рамках муниципальных контрактов по содержанию дорог. На сегодняшний день общая площадь покосов составила 5,7 млн. квадратных метров. В планах – еще 1,3 млн. квадратных метров. В ближайшее время косить траву начнут в Молочном.

Выполнение работ контролирует департамент городского хозяйства. Вологжане могут сообщить о своих замечаниях и предложениях можно по телефону 72-23-05.

Загрузить ещё