Теплоснабжающие организации Кадуйского округа задолжали газовикам почти 50 млн рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма долга увеличилась на 12,1%

Вопросы снижения просроченной задолженности предприятий Кадуйского округа обсудили чиновники и газовики.

В офисе «Газпром межрегионгаз Вологда» состоялось рабочее совещание по вопросам снижения просроченной задолженности за газ теплоснабжающими организациями (ТСО) Кадуйского округа. В работе совещания приняли участие глава Кадуйского округа Светлана Грачева, заместитель главы администрации округа Алексей Родичев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Юрий Шахбазов.

На 1 сентября 2023 сумма просроченной задолженности ТСО округа составила более 49 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задолженность в целом по району увеличились на 5,4 млн рублей (12,1%). Наибольшие долги имеют МУП «ЖКХ п. Хохлово», МУП «Кадуй Теплосеть» и ООО «Новое». По каждому из предприятий были проработаны механизмы урегулирования вопроса, уточнены графики погашения долга.

«Мы рассчитываем на плотное сотрудничество с властями округа в части погашения долгов ТСО и поиске оптимальных решений вопроса. Урегулировать задолженность теплоснабжающих предприятий необходимо до наступления отопительного сезона, - отметил Юрий Шахбазов.

Загрузить ещё