Региональные власти выплатят более 61 млн рублей за убитых в Череповецком районе птиц

Novyefoto.ru
Соответствующее постановление принято правительством области

Власти Вологодской области определились с суммой компенсации за уничтоженную в Череповецком районе птицу. Как сообщает пресс-служба правительства области. После обнаружения на территории птицефабрики в Малечкино птичьего гриппа «под нож» попали более 290 000 кур с птицефабрики, а также 3900 голов домашней птицы (перепелов, гусей, кур и индоуток) из подсобных хозяйств, расположенных в 10-километровой зоне от очага заболевания.

В постановлении указывается, что размер компенсации определялся независимым оценщиком по среднерыночной стоимости. В правительстве также уточнили, что все деньги будут выплачены на текущей неделе.

«Все процедуры оценки завершены, владельцы птицы уведомлены о размере средств, которые будут зачислены им на счет. В рамках постановления принято решение о выделении более 61 млн рублей из резервного фонда на компенсацию ущерба владельцам изъятой птицы. На этой неделе денежные средства поступят в управление ветеринарии и затем будут переведены на счета граждан и птицефабрики». - рассказал заместитель губернатора Михаил Глазков.

Загрузить ещё