Руководство вологодской школы №5 опровергает информацию о заболевших сальмонеллезом

Об этом рассказал заместитель директора школы Андрей Трифан

Руководство вологодской школы №5 заявляет о том, что в учебном заведении диагноз «сальмонеллез» официально не подтвержден ни у кого из детей. По словам заместителя директора школы Андрея Трифана, в предписании Роспотребнадзора говорится только об острой кишечной инфекции.

«11 октября в школу поступило предписание Роспотребнадзора, в котором содержалась информация о трех случаях острой кишечной инфекции, которая была выявлена у учеников пятой школы. По данному факту директор школы провела оперативное совещание, был издан приказ о мерах предотвращения кишечной инфекции. Ни в предписании Роспотребнадзора, ни в информации от родителей диагноз «сальмонеллез» не звучал», - прокомментировал Трифан.

По его словам, в настоящее время школа функционирует в штатном режиме, дети всех классов занимаются по расписанию. Тем не менее, в учебном заведении принимаются все меры профилактического и санитарного характера для предотвращения распространения возможного заболевания.

«Проводилась санитарно-техническая обработка всех помещений, в которых находятся дети и работники школы, также дополнительно были проведены внеплановые инструктажи о мерах санитарной защиты», - уточнил заместитель директора школы.

Загрузить ещё