Вологжанка связала победу крючком на чемпионате «Абилимпикс»

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ прошел в Москве

Вологжанка Светлана Ширкунова стала лучшей в компетенции «Вязание крючком» на национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс». который прошел с 20 по 23 октября в Москве.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на чемпионате Вологодскую область представляли четыре человека – трое специалистов и школьник из Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению Ярослав Бриленков. Он, кстати, также стал призером чемпионата, завоевав третье место в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

«Девиз чемпионата в этом году – «Возможности без границ!». Наши участники доказали, что для целеустремленных людей и настоящих профессионалов не существует никаких препятствий, – прокомментировала заместитель губернатора области Лариса Каманина.

По ее словам, Вологодчина активно участвует в движении «Абилимпикс». Только с 2017 года вологжане завоевали уже 16 наград различного уровня.

В этом году впервые в составе сборной в профориентационной программе участвовали семь представителей Детского конкурса «Абилимпикс» в возрасте от 7 до 13 лет. Также в состав сборной вошли наставники, родители и добровольцы, сопровождавшие участников от образовательных организаций и Домов социального обслуживания населения.

Организация национального чемпионата «Абилимпикс» включена в федеральный проект «Профессионалитет».

Загрузить ещё